• Точка роста: новое событие

Набережная Кускова, д.14
    Точка роста: новое событие.
    Современные дети растут в мире цифровых технологий. Технологии повсеместно вплетены в их жизни. Но, как это можем использовать мы - педагоги? Цифровые технологии в образовании — это не просто использование цифровых устройств – это то, что облегчает взаимодействие между учителем и учеником, что повышает результативность, а значит и качество учебного процесса. Желание учиться и трудиться у подрастающего поколения находятся на рекордно низком уровне, а педагоги конкурируют с бесчисленными развлечениями в телефонах, планшетах и ноутбуках. Технологии могут рассматриваться в качестве виновника многих проблем образования, а могут использоваться для улучшения взаимодействия и повышения эффективности. Цифровое образование создает новые возможности для обучения: появляются возможности для персонализации обучения, возникают новые модели сотрудничества, становится шире спектр инновационных и привлекательных для учащихся стратегий обучения. И педагоги, как мастера своего дела, вплетая в канву каждого урока элементы цифровизации, должны умело прикасаться к личностно значимым струнам детей. Под таким девизом сегодня на базе нашей школы прошел "Лабораторный практикум для учителей по изучению цифрового оборудования Releon" в рамках ЕМД для учителей физики района.
    Фотографии