• Единый методический день ФГОС НОО

Единый методический день ФГОС НОО.
    13 октября на базе МБОУ «Тотемская СОШ № 1» прошёл Единый методический день ФГОС НОО для учителей 2-х классов района. Тема встречи: «Эффективные приёмы формирования осознанного чтения. Формирование функционального грамотности в соответствии с ФГОС НОО. Цифровые технологии на уроке в начальной школе». 15 педагогов приняли участие в работе этой площадки. Кринкина Наталья Витальевна показала открытый урок математики во 2 б классе по теме: «Работа с величинами: измерение времени (единицы времени — час, минута). Определение времени по часам». Воропанова Татьяна Николаевна, учитель МБОУ «Советская ООШ», провела мастер-класс: «Эффективные приёмы формирования навыков осознанного чтения на уроках литературного чтения». Учитель МБОУ «Тотемская СОШ № 2» Попова Людмила Геннадьевна выступила по актуальной теме: «Формирование функциональной грамотности учащихся начальной школы на уроках русского языка». Как формировать умение смыслового чтения на уроках математики? Об этом рассказала Белякова Светлана Васильевна, учитель МБОУ «Юбилейная СОШ». Боброва Марина Сергеевна, педагог МБОУ «Тотемская СОШ № 3», раскрыла вопрос о формирование информационной грамотности у младших школьников на уроках окружающего мира. Единый методический день завершился практикумом «Использование QR-кодов при обучении младших школьников», который провела учитель МБОУ «Тотемская СОШ № 1» Кринкина Наталья Витальевна.