• Школе 90 лет

Школе 90 лет.
    С 90-летним юбилеем, Первая школа!!!???

15 декабря в честь такого события Первая школа широко распахнула двери для долгожданных гостей: выпускников разных лет и ветеранов педагогического труда.
    Праздник прошёл в необычном формате - путешествие на школьном корабле по станциям⛵.
    В "Кают-компании" гости и работающий коллектив педагогов пообщались, посмотрели фотографии выпусков (с 1952 года), услышали приветственные слова от и.о. директора Марины Павловны Мальцевой, начальника Управления образования администрации Тотемского муниципального округа и бывшей выпускницы нашей школы- Валентины Савватьевны Горчаговой и других почётных гостей✨.
    Гости разделились на 7 команд и по маршрутным листам в сопровождении педагогов- волонтёров отправились в "круиз".
    В "Пионерской каюте" гостей встречали пионеры (бывших пионеров не бывает): О.Д.Московкина, Е.А.Дианова, С.В.Ульяновская, О.А.Гимазова. После построения? все пели песни "у костра"?. Взрослые с радостью вспомнили своё пионерское детство, а дети с интересом и воодушевлением попробовали "как это было".
    На "Спортивной палубе" под руководством Д.А.Рычкова гости смогли побывать в роли учеников на уроке физкультуры и проявить свои физические качества: быстроту и ловкость. Гости успешно прошли полосу препятствий и зарядились положительной энергией??!
    В "Бухте контрастов" встречала гостей Н.В. Семакова, она наглядным и практическим методом показала гостям контраст "Было" и "Стало" на уроках физики прошлого и настоящего?.
    На станции "Погружение в историю", где для наглядности были размещены материалы музейной комнаты школы, И.А. Опалихина проверила знания наших путешественников о фактах из истории школы в формате игры"Верю - не верю"??.
    На станции "Географическая рубка" В.В. Селиванов через интерактивную игру погрузил гостей в атмосферу школьных лет, где понадобились знания не только о родном крае, но и о морях, океанах, материках, а также умения работы с картой. Куда путешественнику без карты??
    На станции "По волнам поэзии Н.Рубцова" С.Л. Чайковская через стихи поэта-земляка сплотила участников команд поиском нужных слов для одной только фразы, но какой нужной и точно передающей всеобщее настроение:
    "Пусть школьные воспоминания согревают душу, а в сердце всегда живут покой и любовь"?.
    И, наконец, на станции "У школьного причала" наши педагоги Н.А. Рохлецова и Н.В. Старовская провели для гостей мастер-класс по изготовлению юбилейной открытки на память??.
    В конце нашего путешествия все: педагоги, дети и гости исполнили школьный вальс, посвящённый юбилею Первой школы?.
    Спасибо всем, кто сумел оставить свои дела и пришёл проведать родную школу. Мы были очень рады встрече с вами! Надеемся, что и у вас в памяти останутся тёплые воспоминания о ночном круизе на школьном корабле в честь 90-летнего юбилея Первой школы! До новых встреч!!!❤

#Юбилейшколы
    #ИсторияТотемскойСОШ1

Фото Таши Рэй и М.С. Двойнишниковой.