Стипендии  в МБОУ "Тотемская СОШ №1 " не предусмотрены.

Социальная поддержка обучающихся МБОУ «Тотемская СОШ № 1»  обеспечивается путем предоставления льготного питания для обучающихся из малообеспеченных и многодетных семей (в размере 76 рублей); двухразового бесплатного питания для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (в размере 100 рублей).

Обеспечено горячим питанием (через абонемент и буфет) - 100 % обучающихся.

Всем обучающимся школы предоставляются в пользование бесплатно учебники.

Иногородним обучающимся предоставляется 100% льгота на проезд.

Многодетные семьи пользуются компенсацией на приобретение одежды.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предусмотрено.
    Иногородние обучающиеся проживают в межшкольном интернате МБОУ "Тотемская СОШ №2" , расположенный по адресу: 161300 Вологодская область, город Тотьма переулок Пушкинский дом 5. В пришкольном интернате 25 мест.
    Плата за проживание в пришкольном интернате не взимается.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников